ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В ГБУЗ «КРАЕВОЙ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫЙ ДИСПАНСЕР № 1»

Порядок и условия предоставления медицинской помощи в ГБУЗ «Краевой противотуберкулезный диспансер № 1» определены Программой государственных гарантий по бесплатному оказанию медицинской помощи в Приморском крае, Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 ноября 2012 г. № 932н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи больным туберкулезом», Приказом Министерства здравоохранения РФ от 29 декабря 2014 г. № 951 «Об утверждении методических рекомендаций по совершенствованию диагностики и лечения туберкулеза органов дыхания», Приказом Минздрава России от 21.03.2003 № 109 (ред. от 05.06.2017) «О совершенствовании противотуберкулезных мероприятий в Российской Федерации».

В рамках Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 и плановый период 2019 и 2020 годов ГБУЗ «Краевой противотуберкулезный диспансер № 1» бесплатно оказывается:

  1) Первичная медико-санитарная помощь, не включенная в базовую программу обязательного медицинского страхования в части диагностики и лечения по профилю «Фтизиатрия» в амбулаторных условиях и в условиях дневных стационаров;

  2) Специализированная медицинская помощь (за исключением высокотехнологичной медицинской помощи), не включенная в базовую программу обязательного медицинского страхования, по профилю «Фтизиатрия» в условиях стационара.

Разграничение оказания бесплатной медицинской помощи гражданам и платных медицинских услуг (работ) осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и постановлением Правительства Российской Федерации от 4 октября 2012 г. № 1006 «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг» и обеспечивается в том числе соблюдением установленных территориальной программой государственных гарантий сроков ожидания медицинской помощи, предоставляемой в плановой форме.

При оказании медицинской помощи лицам, проживающим в других субъектах Российской Федерации, а также иностранным гражданам, для ознакомления им предоставляется в доступной форме информация о возможности получения соответствующих видов и объемов медицинской помощи без взимания платы в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

 
Администрация и стационарное отделение г. Уссурийск, ул. Фрунзе, 7
АДМИНИСТРАЦИЯ: режим работы с 08:00 до 16:30, обеденный перерыв с 12:00 до 12:30 (суббота, воскресенье – ВЫХОДНОЙ).

СТАЦИОНАРНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ: круглосуточно, тел. 8(4234) 32-14-58.
Прием врача-фтизиатра для иностранных граждан Суркова Татьяна Аркадьевна - врио главного врача (имеет сертификат врача-фтизиатра, 1 квалификационная категория)

Елисеева Ольга Владимировна – врач-фтизиатр (имеет сертификат врача-фтизиатра, высшая квалификационная категория)

Соловьева Раиса Анатольевна – врач-фтизиатр (имеет сертификат врача-фтизиатра, 1 квалификационная категория)

08:00 - 14:30

ежедневно
кроме выходных
Флюорография легких Меренцов Иван Юрьевич – врач – рентгенолог (имеет сертификат врача – рентгенолога)

Конищева Любовь Григорьевна – рентгенолаборант (имеет сертификат – рентгенология)

08:00 - 14:30

ежедневно
кроме выходных
Рентгенография легких Сухорукова Лидия Эвальдовна – рентгенолаборант (имеет сертификат – рентгенология, высшая квалификационная категория)

Коваль Наталья Алексеевна – врач-рентгенолог (имеет сертификат врача-рентгенолога).

08:00 - 14:30

ежедневно
кроме выходных
 

ОФОРМЛЕНИЕ ВРАЧЕБНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА:

Виды медицинского обследования, необходимые для получения услуги:

Детям до 15 лет – проба Манту

Дети старше 15 лет проходят флюорографическое обследование органов грудной клетки в прямой проекции

Лицам старше 40 лет в двух проекциях - прямой и левой боковой.

08:00 - 14:30


При себе иметь удостоверение личности (паспорт), свидетельство о рождении ребенка и оригиналы медицинского обследования.
Уссурийский городской округ, Арсеньевский городской округ, Дальнегорский городской округ,
районы: Михайловский, Октябрьский, Пограничный, Хорольский, Ханкайский, Черниговский, Яковлевский, Анучинский, Кавалеровский, Тернейский, Ольгинский, Чугуевский
Пономарева Людмила Александровна – заместитель главного врача по медицинской части (имеет сертификат врача-фтизиатра, 1 квалификационная категория)

08:00 - 14:30

ежедневно кроме выходных
Елисеева Ольга Владимировна – врач-фтизиатр (имеет сертификат врача-фтизиатра, высшая квалификационная категория)

08:00 - 14:30

ежедневно кроме выходных
 
Режим работы главного врача ГБУЗ КПТД № 1»
ПЛАНЕРКА ПРИ ДЕПАРТАМЕНТЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПК: согласно Плана-графика работы ДЗПК

ОБХОД СТАЦИОНАРНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ ГБУЗ «КПТД № 1» : каждый понедельник месяца 8.00 час. до 09.30. час.

ПРИЕМ ГРАЖДАН ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ: каждый понедельник месяца с 13.00 час. до 14.00 час.

ОБЩЕБОЛЬНИЧНАЯ ПЛАНЕРКА: третий понедельник месяца в 13.00.
 
Поликлиника по адресу г.Уссурийск ул. Русская д.8 (тел. регистратуры 26-46-46):
ПОЛИКЛИНИКА: работает с 08:00 до 17:00. (суббота, воскресенье – ВЫХОДНОЙ)

ЛАБОРАТОРИЯ: работает с 08:00 до 14:30, забор анализов с 08:00 до 09:30.
(для пациентов проживающих в районах, лабораторное обследование проводиться в течение рабочего дня).
УЧАСТОК №1
КАБИНЕТ №17

Онипко Ирина Александровна
участковый врач-фтизиатр
- пн 08:00 - 12:00
- вт проф. день
- ср 08:00 - 12:00
- чт 08:00 - 12:00
- пт 08:00 - 12:00
УЧАСТОК №2
КАБИНЕТ №15
Бабий Светлана Анатольевна
участковый врач фтизиатр
- пн 08:00 - 12:00
- вт проф. день
- ср 08:00 - 12:00
- чт 08:00 - 12:00
- пт 08:00 - 12:00
с.Корфовка, с.Монакино, с.Крауновка, с.Яконовка, с.Кугуки, с.Пуциловка, с.Алесее-Никольск, с.Богатырка, с.Николо-Львовск, с.Пушкино
УЧАСТОК №3
КАБИНЕТ №16
Кононенко Лариса Александровна
участковый врач фтизиатр
- пн 08:00 - 12:00
- вт проф. день
- ср 08:00 - 12:00
- чт 08:00 - 12:00
- пт 08:00 - 12:00
Прием больных и консультации для лиц без определенного места жительства ;
п.Тимирязевский, с.Воздвиженка, г.Воздвиженский, с.Раковка, с.Глуховка, с.Боголюбовка, с.Степное, с.Элитное, , с.Улитовка, с.Новоникольск, с.Каменушка, с.Каймановка, с.Кондратеновка, с.Долины, с.Дубовый ключ, с.Заречное,, с.Горнотаежное, с.Линевичи, с.Красный Яр, с.Утесное, с.Банивурово, станция Барановский, станция Партизан, с.Борисовка, с.Корсаковка.
 
КАБИНЕТ №12 Александрова Татьяна Анатольевна
врач фтизиатр
- чт 13:00 - 17:00
Прием больных туберкулезом в сочетании с ВИЧ-инфекцией и консультации пациентов с ВИЧ-инфекцией
КАБИНЕТ №1 Мазина Светлана Александровна
врач – фтизиопедиатр
- пн 08:00 - 10:00
13:00 - 15:00
- вт 08:00 - 12:00
- ср проф. день
- чт 08:00 - 12:00
- пт 08:00 - 12:00
Детский кабинет
 
Диспансерный прием врача-фтизиатра для иностранных граждан Бабий Светлана Анатольевна – заведующая поликлиническим отделением (имеет сертификат врача-фтизиатра, 2 квалифиционная категория)

08:00 - 14:30

ежедневно
кроме выходных
четверг – проф. день
Рентгенография легких Литвинова Светлана Васильевна – врач-рентгенолог (имеет сертификат врача-рентгенолога, 1 квалифиционная категория)

08:00 - 14:30

ежедневно
кроме выходных
четверг – проф. день
 
Диаскинтест и R-манту
- вторник 13:00 - 15:00 для детей в прививочном кабинете
- пятница 13:00 - 15:00
- вторник 12:30 - 13:00 для взрослых в процедурном кабинете дневного стационара поликлиники
 

ОФОРМЛЕНИЕ ВРАЧЕБНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА:

Виды медицинского обследования, необходимые для получения услуги:

Детям до 15 лет – проба Манту

Дети старше 15 лет проходят флюорографическое обследование органов грудной клетки в прямой проекции

Лицам старше 40 лет в двух проекциях - прямой и левой боковой.

08:00 - 14:30


При себе иметь удостоверение личности (паспорт), свидетельство о рождении ребенка и оригиналы медицинского обследования.
Уссурийский городской округ, Арсеньевский городской округ, Дальнегорский городской округ,
районы: Михайловский, Октябрьский, Пограничный, Хорольский, Ханкайский, Черниговский, Яковлевский, Анучинский, Кавалеровский, Тернейский, Ольгинский, Чугуевский
Бабий Светлана Анатольевна – заведующая поликлиническим отделением (имеет сертификат врача-фтизиатра, 2 квалификационная категория)

08:00 - 14:30

ежедневно кроме выходных
Дробот Татьяна Николаевна – заместитель главного врача по клинико-экспертной работе отделением (имеет сертификат врача-фтизиатра)

08:00 - 14:30

ежедневно кроме выходных
 
Прием-врача-терапевта Савченко Людмила Анатольевна – заведующая отделением ЛДО, врач-терапевт (имеет сертификат врача-терапевта, высшая квалификационная категория)

13:00 - 15:00

каждый вторник
(запись по телефону 26-46-46)
Прием врача-невролога Карпова Марина Викторовна – врач-невролог (имеет сертификат врача-невролога, высшая квалификационная категория)

12:30 - 14:30

каждый четверг
(запись по телефону 26-46-46)
 
Фтизиатрическое отделение № 2 по адресу г. Арсеньев ул. Лесная, 1 (тел. регистратуры 3-24-47)
СТАЦИОНАРНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ: круглосуточно, тел. 8(42361) 3-24-45 :

ПОЛИКЛИНИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ: режим работы с 08:00 до 17:00, Обеденный перерыв с 12:00 до 12:30 (суббота, воскресенье – ВЫХОДНОЙ).

ЛАБОРАТОРИЯ: работает с 08:00 до 14:30, забор анализов с 08:00 до 12:00.
УЧАСТОК №1 Ручка Екатерина Владимировна
заведующий отделением, врач- фтизиатр
- пн 08:00 - 14:30
- вт 08:00 - 14:30
- ср 08:00 - 14:30
- чт проф. день
- пт 08:00 - 14:30
обеденный перерыв с 12:00 до 12:30
г. Арсеньев
 
КАБИНЕТ №1 Павлюкова Галина Евгеньевна
врач – фтизиопедиатр
- пн 08:00 - 14:30
- вт 08:00 - 14:30
- ср 08:00 - 14:30
- чт проф. день
- пт 08:00 - 14:30
обеденный перерыв с 12:00 до 12:30
Детский кабинет
 
Прием врача-фтизиатра для иностранных граждан (оформление врачебного свидетельства) Ратушняк Наталия Васильевна – заведующая отделением, врач-фтизиатр (имеет сертификат врача-фтизиатра, 2 квалификационная категория)

Попков Александр Анатольевич – заведующий отделением, врач-фтизиатр (имеет сертификат врача-фтизиатра, 1 квалификационная категория)

08:00 - 14:30

ежедневно, кроме выходных
Диспансерный (амбулаторный) прием врача-фтизиатра для иностранных граждан Зеленская Татьяна Федоровна - заведующая отделением, врач-фтизиатр (имеет сертификат врача-фтизиатра, 2 квалификационная категория)

08:00 - 14:30

ежедневно, кроме выходных
Флюорография легких Глушак Анжелла Юрьевна – рентгенолаборант (имеет сертификат – рентгенология, 2 квалификационная категория)

08:00 - 14:30

ежедневно, кроме выходных
Рентгенография легких Зеленская Татьяна Федоровна - заведующая отделением (имеет сертификат рентгенология)

08:00 - 14:30

ежедневно, кроме выходных
 

ОФОРМЛЕНИЕ ВРАЧЕБНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА:

Виды медицинского обследования, необходимые для получения услуги:

Детям до 15 лет – проба Манту

Дети старше 15 лет проходят флюорографическое обследование органов грудной клетки в прямой проекции

Лицам старше 40 лет в двух проекциях - прямой и левой боковой.

08:00 - 14:30


При себе иметь удостоверение личности (паспорт), свидетельство о рождении ребенка и оригиналы медицинского обследования.
Уссурийский городской округ, Арсеньевский городской округ, Дальнегорский городской округ,
районы: Михайловский, Октябрьский, Пограничный, Хорольский, Ханкайский, Черниговский, Яковлевский, Анучинский, Кавалеровский, Тернейский, Ольгинский, Чугуевский
Ратушняк Наталия Васильевна – заведующая отделением, врач-фтизиатр (имеет сертификат врача-фтизиатра, 2 квалификационная категория)

08:00 - 14:30

ежедневно кроме выходных
 
Диаскинтест и R-манту
- понедельник 08:00 - 12:00 для детей в прививочном детском кабинете
- вторник 08:00 - 12:00
- пятница 08:00 - 12:00
- понедельник 08:00 - 12:00 для взрослых в прививочном взрослом кабинете
- пятница 08:00 - 12:00
 
платные услуги населению
ПОЛОЖЕНИЕ о предоставлении платных услуг населению государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Краевым противотуберкулезным диспансером № 1»

ПРЕЙСКУРАНТ на платные медицинские услуги, оказываемые ГБУЗ "Краевой противотуберкулезный диспансер № 1"

ГРАФИК работы медицинских работников,участвующих в предоставлении платных услуг, оказываемых ГБУЗ "Краевой противотуберкулезный диспансер "1".

Краткий перечень платных услуг:
Коды ОК ПМУ и СКМУ Наименование услуги Цена, руб.
1 06.03.007 Флюорография легких (стационарно) 150
2 06.03.007 Флюорография легких (при выезде) 250
3 06.09.009 Рентгенография легких 250
 
СВЕДЕНИЯ О МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКАХ, УЧАСТВУЮЩИХ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПЛАТНЫХ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ ГБУЗ «КРАЕВОЙ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫЙ ДИСПАНСЕР № 1», ОБ УРОВНЕ ИХ ОБРАЗОВАНИЯ И ОБ ИХ КВАЛИФИКАЦИИ.

ФИО Образовательное учреждение, специальность, год окончания Специальность Должность Категория, дата присвоения, подтверждения Курсы повышения квалификации, год прохождения Сертификат (дата, специальность)
1 2 3 4 5 6 7 8
1 Бабий Светлана Анатольевна Владивостокский государственный медицинский институт Лечебный 1991 Фтизиатрия Заведующий отделением-врач-фтизиатр 2 категория 30.04.2014 Фтизиатрия Фтизиатрия Профессиональная переподготовка 2017 12.12.2017 Фтизиатрия
2 Елисеева Ольга Владимировна Ворошиловградский медицинский институт Лечебный 1980 Фтизиатрия Врач-фтизиатр высшая категория 30.04.2014 Фтизиатрия Фтизиатрия Общее усовершенствование 2015 14.12.2015 Фтизиатрия
3 Зеленская Татьяна Федоровна Хабаровский медицинский институт Лечебный 1995 Рентгенология Врач-рентгенолог Рентгенология Общее усовершенствование 2016 28.06.2016 Рентгенология
4 Карпова Марина Викторовна Алтайский государственный медицинский институт Лечебный 1991 Неврология Врач-невролог Высшая категория 25.12.2015 Неврология Неврология Общее усовершенствование 2014 31.04.2014 Неврология
5 Клименко Василий Викторович Владивостокский государственный медицинский университет Медико-профилактическое дело 2007 Бактериология Заведующий отделением - врач-бактериолог Бактериология Общее усовершенствование 2015 03.10.2015 Бактериология
6 Коваль Наталья Алексеевна Владивостокский государственный медицинский институт Лечебный 1973 Рентгенология Врач-рентгенолог Высшая категория рентгенология 04.10.2013г. Рентгенология Общее усовершенствование 2016 28.06.2016 Рентгенология
7 Пономарева Людмила Александровна Владивостокский медицинский институт Педиатрический 1994 Организация здравоохранения и общественное здоровье Заместитель главного врача по медицинской части Высшая категория 01.06.2018 Фтизиатрия 2 категория Организация здравоохранения и общественное здоровье Организация здравоохранения и общественное здоровье Общее усовершенствование 2018 18.06.2018 Организация здравоохранения и общественное здоровье
8 Попков Александр Анатольевич Владивостокский государственный медицинский институт Лечебный 1981 Фтизиатрия Заведующий отделением-врач-фтизиатр 1 категория 30.04.2014 Фтизиатрия Фтизиатрия Общее усовершенствование 2017 05.06.2017 Фтизиатрия
9 Ратушняк Наталия Васильевна Владивостокский государственный медицинский институт Педиатрический 1995 Фтизиатрия Заведующий отделением-врач-фтизиатр 2 категория 30.04.2014 Фтизиатрия Фтизиатрия Общее усовершенствование 2015 30.06.2015 Фтизиатрия
10 Ручка Екатерина Владимировна Владивостокский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию 1999 Фтизиатрия Заведующий отделением-врач-фтизиатр Высшая категория фтизиатрия 16.05.2017г. Фтизиатрия Общее усовершенствование 2016 12.01.2016 Фтизиатрия
11 Савченко Людмила Анатольевна Владивостокский медицинский институт Лечебный 1979 Терапия Заведующий отделением-врач-терапевт Первая категория 01.06.2018 Терапия Терапия Общее усовершенствование 2013 02.12.2013 Терапия
12 Суркова Татьяна Аркадьевна Владивостокский государственный медицинский институт Лечебный 1993 Организация здравоохранения и общественное здоровье Заместитель главного врача по ОМР Высшая категория 01.06.2018 Фтизиатрия 2 категория Организация здравоохранения и общественное здоровье Организация здравоохранения и общественное здоровье Общее усовершенствование 2018 18.06.2018 Организация здравоохранения и общественное здоровье
13 Глушак Анжелла Юрьевна Уссурийское медицинское училище Сестринское дело 1991 Рентгенология Рентгенолаборант 14 категория 18.09.2014 Рентгенология Рентгенология Общее усовершенствование 2016 28.06.2016 Рентгенология
14 Конищева Любовь Григорьевна Уссурийское медицинское училище, 1971г. Медицинская сестра Рентгенология Рентгенолаборант Рентгенология Общее усовершенствование 2016 17.11.2016г. Рентгенология
15 Сухорукова Лидия Эвальдовна Уссурийское медицинское училище Медицинская сестра 1977 Рентгенология Рентгенолаборант высшая категория 01.06.2017 Рентгенология Рентгенология Общее усовершенствование 2016 28.06.2016 Рентгенология
 
Диспансеризация
ГБУЗ «КПТД №1» в проводимых диспансеризациях населения медицинскими организациями, оказывающих первичную медико-санитарную помощь и имеющих прикрепленное население НЕ УЧАСТВУЕТ.
 
СТРАХОВЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ
ГБУЗ «КПТД №1» финансируется за счет средств краевого бюджета, поэтому со страховыми медицинскими организациями договоры на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию НЕ ЗАКЛЮЧАЮТСЯ.
 
Запись на прием к врачу

ПЕРЕД ЗАПОЛНЕНИЕМ ФОРМЫ ОЗНАКОМЬТЕСЬ С РАСПИСАНИЕМ
осуществляя запись на прием к врачу, Вы даёте своё согласие на обработку Ваших персональный данных Положение о защите персональных данных

Выберете поликлинику


Выберете участок или кабинет в соответствии с местом проживания и видом приема


Дата приема *


Фамилия Имя Отчество*


Номер полиса*


Телефон





Обязательные для заполнения поля отмечены *